Примерное время чтения: 2 минуты
148

Мэра города Мыски в Кемеровской области подозревают в хищении 3,9 млн руб.

Фото: скриншот с сайте www.youtube.com/Евгений Ярушкин

Москва, 17 марта – АиФ-Москва. Прокуратура города Мыски Кемеровской области выявила признаки хищения из муниципального бюджета на сумму 3,9 миллиона рублей.

В связи с этим в отношении главы города Михаила Черняка было возбуждено уголовное дело по признакам восьми преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ – «Мошенничество в крупном размере и с использованием служебного положения».

По данным следствия, с августа по ноябрь 2012 года Черняк заключил от имени Администрации округа восемь муниципальных контрактов на выполнение исследовательских работ по подбору радиочастот для установки радиоэлектронного средства для теле- и радиовещания и на оказание консалтинговых услуг по разработке радиочастоты на сумму более 490 тыс. руб. каждый.

«Осознавая, что контракты не исполнены, Черняк подписал акты о выполнении работ и дал указание полностью их оплатить. Администрация Мысковского городского округа полностью оплатила работы, однако до настоящего времени они не произведены. Бюджету Мысковского городского округа причинен крупный ущерб более 3,9 млн. руб», - говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры Кемеровской области.

В связи с указанными фактами прокурор Мысок в апреле 2013 года вынес постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах