Примерное время чтения: 2 минуты
98

В рамках «трубного» дела в Петербурге задержан ещё один чиновник

Фото: пресс-служба МВД

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Высокопоставленный петербургский чиновник Санкт-Петербурга задержан в рамках «трубного» дела в Северной столице.

По подозрению в хищении денежных средств из бюджета Санкт-Петербурга задержан руководитель Департамента обеспечения государственного заказа Санкт-Петербургского ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса».

«По имеющейся оперативной информации, чиновник обеспечивал победу в конкурсах на заключение госконтрактов коммерческим структурам, участвующим в коррупционной схеме. В местах жительства и работы задержанного проведены обыски, изъяты черновые записи, электронные носители информации, другие предметы и документы, подтверждающие его противоправную деятельность. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и этапировании его в Москву», – говорится в сообщении на сайте МВД РФ.

Возможно, задержанный будет этапирован в Москву. Решается вопрос об избрании меры пресечения для него. 

Ранее сообщалось, что в коррупционной деятельности подозреваются должностные лица правительства Санкт-Петербурга, ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», а также руководители и учредители ряда коммерческих организаций. Расследование дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах