Примерное время чтения: 2 минуты
112

Саратовского замминистра молодежной политики арестовали по подозрению в мошенничестве

Фото: скриншот сайта http://uralpolit.ru/

Москва, 12 января – АиФ-Москва. В Саратове судсанкционировал арест на два месяца первого заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Дмитрия Козлачкова. Чиновника региональной администрации обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, – сообщают РИА Новости со ссылкой на информацию управления Следственного комитета по Саратовской области.

Козлачкова задержали в минувший четверг с поличным: замминистра пытался получить полтора миллиона рублей. Эти деньги, по мнению следствия, являются второй частью суммы, вымогаемой чиновником у одного из предпринимателей. Предыдущие сто тысяч Козлачков уже получил в декабре минувшего года.

Как сообщают следователи, в прошлом сентябре саратовское министерство образования заключило госконтракт с одной из фирм на поставку в школы спортивного оборудования, на общую сумму более 29 миллионов рублей. В декабре стало известно, что госзаказчик не выполнил договорные обязательства по контракту; узнав об этом, Козлачков пообещал бизнесменам уладить разногласия, но взамен потребовал вознаграждения – 10 % от стоимости контракта.

В случае признания его вины судом чиновнику грозит до 10 лет тюрьмы по статье «Мошенничество в особо крупном размере». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах