Примерное время чтения: 2 минуты
130

Волгоградский чиновник вымогал у жителя города 1 млн рублей

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении одного из городских чиновников, который вымогал взятку у жителя города, когда тот намеревался купить акции муниципального предприятия.

По данным следствия, в 2010 году житель Волгограда решил купить акции предприятия, принадлежавшие городскому департаменту муниципального имущества, и обратился с соответствующим письмом к мэру города. Глава города поручил эту задачу чиновнику, который в настоящее время подозревается в вымогательстве.

«Злоумышленник решил воспользоваться сложившейся ситуацией и предложил мужчине решить данный вопрос за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. С мая по июнь 2010 года в ходе неоднократных встреч покупатель акций отдал руководителю департамента в общей сложности 750 тысяч рублей», - рассказал представитель следствия.

При этом чиновник не планировал выполнить свое обещание и прилагать усилия для решения задачи.

Сейчас чиновник обвиняется по статье о мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). Руководитель департамента свою вину не признает. Следствие решает вопрос об избрании меры пресечения для чиновника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах