Примерное время чтения: 2 минуты
99

Тульский экс-губернатор Дудка оставлен под домашним арестом

Мосгорсуд оставил под домашним арестом бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку, обвиняемого в 40-миллионной взятке. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов арестованного на продление домашнего ареста.

В ноябре домашний арест экс-губернатору был продлен еще на два месяца. Он содержится в деревне Хомяково Тульской области. Дудка не имеет права общаться с фигурантами уголовного дела, получать корреспонденцию, вести переговоры с использованием любых средств коммуникации, включая Интернет, а также делать заявления в прессе.

Экс-губернатор находится под домашним арестом с 6 сентября, напоминает РИА Новости.

Дудка стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве в августе 2011 года. Дело против него возбуждено по статье 290 УК (получение взятки). Вместе с ним подозреваемыми стали директор госучреждения «Тульские парки» Андрей Степанов и управляющий директор ЗАО «Корпорация ГРИНН» Дмитрий Добрынин.

По версии следствия, весной 2010 года губернатор вместе с Виктором Волковым за взятку в размере 40 миллионов рублей выделили компании Добрынина земельный участок в два с половиной гектара в Привокзальном районе Тулы под строительство гипермаркета «Линия». Степанов же якобы выступил в этой схеме посредником.

Сам Дудка назвал дело против него «политическим и заказным», напоминает «Лента.ру».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах