Примерное время чтения: 2 минуты
102

Следствие просит арестовать бывшего прокурора Ногинска

Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте бывшего городского прокурора Ногинска Владимира Глебова.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Москвы Екатерину Коротову, ходатайство об аресте Глебова поступило в суд сегодня, 6 мая. Оно будет рассмотрено в тот же день.

В настоящее время суд рассматривает ходатайство об аресте еще одного фигуранта дела - бывшего начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова.

Кроме того, в рамках дела объявлены в федеральный розыск бывший зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко и экс-прокурор города Клин Эдуард Каплун.

Все фигуранты этого дела лишились должностей в результате проверки Генпрокуратуры, которая была проведена из-за игорного скандала, разразившегося в регионе. По данным ФСБ, сотрудники прокуратуры были причастны к этому нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 до 10 миллионов долларов в месяц.

По данным следствия, Глебов и Каплун якобы не мешали функционированию нелегальных казино соответственно в Ногинске и Клине. За это они систематически получали деньги от организатора игорного бизнеса Ивана Назарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах