Примерное время чтения: 2 минуты
148

Мэр Братска задержан за взятку

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Братска Александра Серова, который подозревается в получении взятки. К милиционерам обратился местный предприниматель, который заявил, что Серов вымогает у него 15 миллионов рублей за подписание договора аренды имущества.

«С августа по декабрь 2010 года Серов незаконно получил от заявителя более 4 миллионов рублей. Накануне бизнесмен вновь встретился с главой города и передал мэру более миллиона рублей», - говорят следователи. После того, как градоначальник направился к себе домой, за ним последовали оперативники.

Однако Серов успел скрыться за дверью собственной квартиры и не желал открывать ее, несмотря на требования милиционеров. Тогда, опасаясь, что мэр уничтожит улики, они взломали дверь. Как оказалось, Серов действительно пытался избавиться от полученных денег: часть он выбросил в окно, а другую попытался сжечь, сообщает РИА Новости.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. Серов избран на пост мэра Братска в ходе внеочередных выборов в мае 2010 года, является кандидатом от КПРФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах