Примерное время чтения: 2 минуты
128

Росздравнадзор ввел в действие первый антикоррупционный план

29 сентября 2008 г. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, профессор Николай Юргель утвердил План по противодействию коррупции на 2009 год.

Антикоррупционный план  Росздравнадзора разработан в соответствии с Национальным планом  противодействия коррупции, утвержденным Президентом Российской Федерации Д.А.Медведевым, и включает комплекс правовых, организационных и информационных мер, направленных на предупреждение коррупционных правонарушений среди государственных гражданских служащих Росздравнадзора, а также со стороны юридических и физических лиц, обращающихся в Федеральную службу за получением государственных услуг.

В число таких мер, в частности, включены меры по переходу на электронный документооборот, оптимизации структуры Федеральной службы, совершенствованию системы внутреннего контроля за исполнением государственной функции, принятие Этического кодекса государственных гражданских служащих Росздравнадзора.

В рамках подготовки  к реализации Антикоррупционного плана в Росздравнадзоре начаты структурные преобразования. Реорганизованы подразделения, отвечающие за лицензирование  медицинской и фармацевтической деятельности, регистрацию лекарственных средств и медицинской техники, правовое обеспечение контрольно-надзорной деятельности. Начата «инвентаризация» принятых до 2007 г. решений по выдаче регистрационных свидетельств на лекарственные средства, медицинскую технику  и разрешений на новые медицинские технологии.

Антикоррупционный план предусматривает меры, которые обеспечат «прозрачность» процесса подготовки и принятия Росздравнадзором всех решений, которые затрагивают интересы пациентов, лицензиатов и участников рынка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах