Примерное время чтения: меньше минуты
358

WSJ: глава Intel обсудит с Трампом варианты сотрудничества с властями США

dpa © Andrej Sokolow / www.globallookpress.com
Москва, 11 августа - АиФ-Москва.

Генеральный директор американской технологической компании Intel Лип-Бу Тан посетит Белый дом и встретится с президентом США Дональдом Трампом, чтобы обсудить варианты сотрудничества организации с властями страны, написала газета The Wall Street Journal (WSJ).

По данным журналистов, его визит в администрацию состоится 11 августа. В ходе разговора с Трампом Лип-Бу Тан хочет рассказать о своей работе и рассчитывает заручиться поддержкой президента.

Кроме того, глава компании намерен представить предложения по её взаимодействию с правительством США.

Напомним, 7 августа портал Axios написал, что Дональд Трамп призвал Ли-Бу Тана уйти в отставку с поста гендиректора Intel. Требования президента касались опасений по поводу возможных связей руководителя организации с китайскими компаниями.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах