Российский офис AB InBev Efes - одной из наиболее крупных пивоваренных компаний России - в связи с нехваткой бумаги у поставщиков принял решение прекратить использовать самоклеящиеся этикетки на горлышках бутылок, пишет РБК.
Об этом изданию сообщил исполняющий обязанности главы компании Ораз Дурдыев. По его словам, изменение дизайна затронет ряд пивных брендов.
Дурдыев рассказал, что сейчас производители находятся в «тяжелейшей экономической неопределенности», санкции влияют почти на все бизнес-процессы. Тем не менее, отказ от этикеток является временной мерой, пока участники рынка пытаются найти альтернативные источники бумаги.
Напомним, 8 апреля Евросоюз утвердил пятый пакет антироссийских санкций. В него также вошел запрет на импорт бумаги, лаков и красок.
Латекс для медиков. Материал производит красноярское предприятие
Вагоны пока стоят. Как санкции сказались на моногородах Ленобласти?
Экс-министр экономики: санкции ЕС наносят удар по среднему классу
Мишустин: российская экономика проходит адаптацию в условиях санкций