Примерное время чтения: 2 минуты
497

Стандарты будущего

АиФ №41. Этот стон у нас пенсией зовётся... 09/10/2013

Потребители хотят, чтобы каждая таблетка, названная одинаково, лечила с тем же эффектом, что и предыдущая; чтобы один и тот же напиток в каждой новой бутылке радовал привычным вкусом, а не его новыми оттенками.

Вот почему во второй половине сентября в Санкт-Петербурге прошла 36-я Генеральная ассамблея Международной организации по стандартизации (ИСО). У нас в стране за стандартами качества следит Росстандарт, он же представляет Россию в ИСО, и он же организовал этот международный форум. 

Генеральная ассамблея была представительной: в ней приняли участие более 600 делегатов и сопровождающих лиц из 163 стран - членов ИСО. В нашей стране форум проводят во второй раз - предыдущий прошёл аж в 1967 году. Сегодня международное сообщество признало: Россия достигла потрясающих результатов в области международной стандартизации.

Делегаты обменивались идеями и опытом по разработке стандартов, обсуждали их развитие и практические достижения, новые технологии и лучшие практики. Отечественный производитель (а заодно спонсор ассамблеи и обладатель международного сертификата качества ИСО 9001 с 1999 года) представил результаты исследования «Экономические выгоды применения стандартов качества на примере пивоваренной компании «Балтика», его проводили вместе с экспертами ИСО. А 19 сентября на заводе компании в Санкт-Петербурге прошла выездная сессия форума. Ею заинтересовались более 140 делегатов из разных стран. 

​«Рост конкуренции на рынке сделал качество одним из важнейших факторов для развития компании, - уверен Исаак Шепс, президент компании, член Международного комитета ISO/TC176.  - И российские специалисты хорошо понимают: чтобы добиться успеха и стабильного роста, надо не просто выпускать качественную продукцию, а перейти к более широкой сфере применения - качеству организации и удовлетворению запросов всех заинтересованных сторон, соответствовать российским и международным стандартам».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах