Примерное время чтения: 1 минута
2473

В Росатоме заявили о продолжении поставок топлива для АЭС Украины

Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

Госкорпорация Росатом продолжает сотрудничество с украинскими коллегами, поставляя топливо для атомных электростанций страны, приводит ТАСС заявление замглавы по развитию и международному бизнесу компании Кирилла Комарова.

«Даже понимая сегодняшнюю непростую ситуацию в отношениях с Украиной, Росатом исправно продолжает поставлять ядерное топливо для всех действующих украинских АЭС, а украинские коллеги продолжают исправно платить за это топливо», - отметил он.

Комаров добавил, что корпорация полностью выполнила план по отгрузкам в 2014 году, такая же ситуация сохраняется и в нынешнем году.

Замглавы Росатома подчеркнул, что несмотря на трудности, созданные антироссийскими санкциями, ни один из проектов компании не был приостановлен.

«Атомная энергетика - одна из наиболее специальных областей человеческой деятельности, и во всем мире осознают, что вопросы безопасности и стабильности должны преобладать над какими-то временными политическими турбулентностями», - сказал он.

Эксперты признали Россию лидером атомных технологий будущего

Зарубежные партнёры выбирают российские технологии за их безопасность. Но важно ещё и то, что наши проекты обеспечивают весь комплекс работ. Госкорпорация «Росатом» в исследовании WNA названа единственной в мире компанией, способной предложить полный спектр услуг в области атомной энергетики. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах