Примерное время чтения: 2 минуты
1587

«Нафтогаз» собирается судиться с «Газпромом»

Сюжет Газовый конфликт России с Украиной
Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что, если не будет достигнут компромисс по вопросам поставок газа, то компания может обратиться в суд, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о том, что предоплата за газ, который поставляется Украине, не была получена. При этом Киев надеется найти компромисс.

«Если компромисс не будет найден, то это будут судебные последствия»,  - заявил Коболев.

Он рассказал, что запасы газа в украинских хранилищах превышают восемь миллиардов кубометров и выразил надежду, что «Газпром» поставит «тот газ, за который мы внесли предоплату».

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что украинская сторона не внесла предоплату и форсирует выборку текущей оплаты. Глава компании отметил, что это может привести к преждевременному расходу аванса, а также к полному прекращению поставок до поступления предоплаты.

Ранее Укртрансгаз сообщал, что отбор газа в сутки из подземных хранилищ на Украине уменьшился в два раза. После этого Украина заявила, что Россия нарушилаБрюссельские соглашения, не выполнив в полном объеме поставку на Украину ранее оплаченного газа.

На газовой игле. Как Украине удалось снизить зависимость от топлива из РФ

Арсений Яценюк обещает украинцам скорое наступление независимости от российского газа. За счёт чего Киеву удалось снизить объёмы закупки топлива из РФ, рассказывает АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах