Пилоты авиакомпании Air France завершили массовую двухнедельную забастовку, ставшую самой продолжительной за всю историю существования авиаперевозчика, сообщает ИТАР-ТАСС.
Решение о прекращении забастовки принял профсоюз летчиков SNPL.
«На фоне того, что условия для ведения общественного диалога на сегодняшний день не сложились, мы решили взять на себя ответственность и отменить забастовку», - сообщил представитель профсоюза Гийом Шмид, добавив, что в дальнейшем пилоты собираются продолжать дискуссию.
Напомним, ранее сообщалось, что Air France в результате забастовки пилотов ежедневно терпит убытки в размере 20 млн евро, а стоимость акций перевозчика на Парижской бирже упала на 13%.
Руководство Air France отказалось от проекта создания лоукостера Transavia, что являлось основным требованием бастующих, поскольку пилоты боялись ухудшения условий труда.
Бортпроводники British Airways начали 5-дневную забастовку
Профсоюз продлил забастовку пилотов Lufthansa
Air France из-за забастовки теряет 20 млн евро ежедневно
Забастовка сотрудников авиакомпании Iberia привела к отмене 1,3 тыс. рейсов