Примерное время чтения: 1 минута
437

«Роснефть» и ВР подписали соглашения по долгосрочным поставкам нефти

Москва, 27 июня - АиФ-Москва. Компании «Роснефть» и BP Oil International Limited подписали в пятницу в Хабаровске пакет соглашений, направленных на организацию долгосрочных поставок нефтепродуктов и нефти на условиях предоплаты, передает ИТАР-ТАСС.

Условия сделки предполагают экспортные поставки нефтепродуктов с возможностью замещения нефтью в общем объеме до 12 млн тонн в течение пяти лет на условиях предоплаты, которая составит не менее 1,5 млрд долларов.

В организации предоплаты принимали участие ряд ведущих мировых финансовых институтов. На момент подписания объем предоплаты составил около 2 млрд долларов.

Цена будет рассчитываться по формуле аналогичной применяемой компанией при реализации нефтепродуктов и нефти в ходе регулярных годовых тендеров. Поставки по контракту могут начаться уже в июле 2014 года.

Как вырастет добыча ресурсов после закрепления за РФ части Охотского моря?

52 тыс. кв. м центральной части моря, которые раньше считались международными водами, закреплены за РФ. Эксперты говорят, что теперь мы забудем про проблемы с посягательствами иностранных судов на наши биоресурсы, а отечественные моряки будут избавлены от бюрократических барьеров. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах