Примерное время чтения: 2 минуты
1248

Facebook купит мобильное приложение WhatsApp за $16 млрд

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Социальная сеть Facebook проводит сделку по приобретению мобильного мессенджера WhatsApp за 16 миллиардов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

Отмечается, что за мессенджер будет заплачено четыре миллиарда долларов наличными и 12 миллиардов в виде акций. В рамках сделки соучредитель и CEO WhatsApp Ян Кум, а также другие основатели приложения получат акции соцсети с ограничениями на 3 миллиарда долларов.

В заявлении Facebook говорится, что компания не намерена менять функционал мобильного приложения и его бренд. Приобретение WhatsApp - самая крупная сделка социальной сети за все время ее существования. К примеру, за приложение Instagram соцсеть заплатила около 1 миллиарда долларов.

Один из самых популярных мобильных мессенджеров WhatsApp был запущен в 2009 году. Он позволяет владельцам мобильных устройств обмениваться сообщениями, картинками, видеороликами и звуковыми файлами. Пользователями WhatsApp, по информации зарубежных СМИ, являются около 450 миллионов человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах