Примерное время чтения: 2 минуты
2621

Медведев: соцнорма на электроэнергию должна отвечать реалиям

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что социальная норма потребления электроэнергии должна соотноситься с реалиями российских регионов.

В случае, если в каком-то субъекте федерации большинство населения не укладываются в эту норму, то индикаторы определены неверно.

«Вы сказали, 80% людей укладываются в социальную норму. Это очень важная информация. Вот на базе этого мы и будем принимать все окончательные решения. Если где-то в каком-то регионе обнаружится, что этот процент другой, значит, мы задали неправильные индикаторы», - приводит РИА Новости слова главы правительства, сказанные на встрече с активом «ЕР».

По словам премьера, решения будут принимать «исходя из нормальной для человека ситуации, когда он будет платить только за то, что он реально потребляет, в зависимости от его материального достатка». Он также отметил, что первоначально необходимо определить, какая  норма потребления электричества и в каком регионе реально работает.

Те, кто не уложится в соцнорму, будут платить больше?

Возможность изменения тарифов по «электрической соцнорме» узаконена в самом постановлении Правительства РФ, благодаря которому эта норма и появилась. Так что в пересмотре стоимости киловатта для экономных и транжир нет ничего криминального. 

Говорят, что опять пересмотрят тарифы на свет: тех, кто не уложится в социальную норму, заставят заплатить ещё больше, чем обещали изначально, а для экономных плату даже снизят. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах