Примерное время чтения: 2 минуты
72

Государство поможет бизнесменам-меценатам

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил на встрече с деятелями культуры, что государство окажет поддержку бизнесу, который будет спонсировать проекты в сфере культуры, образования и науки, а также социальные проекты. Встреча прошла 24 марта в «Московском доме фотографии».

В то же время глава государства не согласился с мнением, что для поддержки предпринимателей, вкладывающих деньги в развитие искусства, ничего не сделано на законодательном уровне.

«Могу согласиться с этим, но лишь отчасти, потому что считать, что мы ничего не сделали для облегчения несчастной жизни бизнесменов, решивших потратить копеечку, заработанную честным трудом, на искусство, это было бы не совсем так, - сказал Медведев, слова которого приводит портал Audit-it.Ru. - Потому что и законодательство об эндаументах, и некоторые налоговые изъятия, которые были приняты за последнее время, и законодательство о неправительственных организациях, которые занимаются социальными проектами, - все это действует».

Президент согласился с тем, что в России «нет такой вольницы, как в некоторых других странах, где более развито это законодательство». Но, как заверил президент, «мы к этому идем, мы останавливаться не будем».

По мнению главы государства, «тот, кто решил потратить свои деньги на искусство, на социальную помощь, на образование, нуждается в льготах со стороны государства».

Медведев отметил необходимость соблюдать осторожность при формировании такого законодательства, чтобы оно не давало возможности для злоупотреблений.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах