Примерное время чтения: 2 минуты
81

Банк России отозвал лицензии у Межбизнесбанка и Векомбанка

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у Банка международного бизнеса (Москва) и Векомбанка (Калуга). Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ РФ.

В нем указано, что лицензия отозвана в связи с неисполнением ОАО ВЕКОМБАНК федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также банк нарушил ряд нормативных актов Банка России. Также установлены факты существенной недостоверности отчетных данных, кредитная организация признана неспособной удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.
Стоит отметить, что банк является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.
Московский Банк международного бизнеса лишен лицензии в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.
Банк несвоевременно направлял в Росфинмониторинг сообщения об операциях, подлежащих обязательному контролю, проводил рискованную кредитную политику и не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, говорится в сообщении ЦБ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах