Примерное время чтения: 1 минута
1017

Bloomberg: санкции США в отношении танкеров РФ начинают ослабевать

Виталий Тимкив / РИА Новости
Москва, 11 марта - АиФ-Москва.

Издание Bloomberg сообщает о возможном ослаблении американских санкций в отношении российских нефтяных танкеров. Такой вывод делается на основе наблюдений за деятельностью трех российских судов, находящихся под американскими санкциями, которые недавно вышли из порта Находка с грузом.

Спутниковые данные также указывают на то, что другие танкеры, ранее простаивавшие у стоянки к западу от Находки после введения ограничительных мер, теперь покидают свои позиции.

По данным агентства, санкции США играли ключевую роль в ограничении способности России экспортировать нефть.

Напомним, что в январе текущего года администрация Джо Байдена добавила 161 судно в санкционный список, что изначально привело к значительному ограничению деятельности этих танкеров. Однако ситуация начала меняться после прихода к власти Дональда Трампа. Его подход к украинскому кризису, направленный на достижение мира, может потенциально привести к смягчению ограничений на торговлю российской нефтью, отмечают журналисты.

Ранее издание Bloomberg писало, что представители администрации Трампа уже рассматривают различные сценарии смягчения антироссийских санкций.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно