Банк России аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у небанковской кредитной организации «Электронный платёжный сервис», сообщается на сайте ЦБ.
Как уточняется, основанием для этого послужило ходатайство самой кредитной организации, направленное в Центробанк после принятия решения о её добровольной ликвидации.
По данным ЦБ, организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов. По состоянию на 1 марта она занимала 379-е место в российской банковской системе.
Ранее сообщалось, что Центробанк лишил лицензии столичный Нефтепромбанк. Кроме того, были аннулированы лицензии у московского Геобанка, адыгейского акционерного общества «Майкопбанк» и расчётной небанковской кредитной организации «РИБ».
О том, в каких банках опасно хранить деньги, рассказывается в материале «АиФ».
ЦБ предложил сделать переводы в цифровых рублях бесплатными для физлиц
ЦБ готов поддержать введение пенсионного налогового вычета - «Известия»
Банк «ДОМ.РФ» подтвердил утечку данных клиентов
Экс-глава «Маст-банка» получил 8,5 лет колонии за растрату 5,6 млрд рублей