Примерное время чтения: 2 минуты
159

Набиуллина отправила в Госдуму список кандидатур в Совет директоров ЦБ

Москва, 17 сентября – АиФ-Москва. Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России, внесла в Госдуму список кандидатов для назначения в совет директоров Центрального Банка. Этот орган должен быть сформирован к 1 ноября, – сообщает агентство Прайм.

В совет директоров войдут председатель и 14 представителей руководства ЦБ, полномочия которых будут длиться 5 лет. Формирование нового совета связано с тем, что Центробанку теперь передаются полномочия по контролю, регулированию и надзору в сфере финансовых рынков.

Известно, что список Набиуллиной уже согласован с российским президентом Владимиром Путиным. В него вошли первые зампреды Центробанка Георгий Лунтовский, Ксения Юдаева и Алексей Симановский; также в числе имен указываются глава Службы ЦБ по финансовым рынкам Сергей Швецов, первый заместитель Швецова Владимир Чистюхин, глава МГТУ Банка России Алексей Плякин, заместители председателя ЦБ Надежда Иванова, Дмитрий Скобелкин и Михаил Сухов, а также начальник Главного управления ЦБ по Санкт-Петербургу Надежда Савинская.

Помимо этого, Набиуллина выдвинула в совет и своего предшественника в должности главы ЦБ – Сергея Игнатьева. Он в настоящее время является советником председателя Банка России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах