Примерное время чтения: 2 минуты
200

В России строят дороги по цене, существенно выше реальной – эксперт

Москва, 24 апреля – АиФ-Москва. Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, профессор Владимир Мау считает, что в России строят дороги по цене, существенно выше реальной, в то время как в стране нет производственных мощностей.

«Сравните стоимость километра у нас и в Европе. Другая проблема в том, что наша экономика работает на грани производственных возможностей. Ну вот представим себе, что государство впрыскивает деньги в строительство дорог. А строить кто будет, если у нас такой низкий уровень безработицы? Мигрантов завезём? У нас нет производственных мощностей, и без повышения производительности труда дополнительные деньги наша экономика переварить просто не готова», - рассказал эксперт в интервью газете «Аргументы и факты».

Мау подчеркнул, что госинвестиции стоит вкладывать в человека, то есть в образование и здравоохранение. Однако, по его словам, в России есть тревожная тенденция - всё больше людей, имеющих деньги, предпочитают лечиться и учиться за рубежом.

Полный текст интервью с Владимиром Мау читайте здесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах