Примерное время чтения: 2 минуты
153

Кипрский Центробанк не собирается распродавать золотой запас

Сюжет Кипр может списать налоги со всех вкладов в банках страны

Москва, 11 апреля – АиФ-Москва. Слухи о предполагаемой распродаже золотого запаса республики опроверг кипрский Центральный банк, сообщает Интерфакс со ссылкой на Cyprus News.

По словам пресс-секретарь ЦБ Кипра Алики Стиляну, совет директоров банка не рассматривал и не поднимал вопрос о продаже золотого запаса страны.

Слухи о продаже золотого запаса Кипром вызвали резкое падение золота на нью-йоркских торгах в среду.

Газ греет цены. Что с нами будет после Кипра? >>

Ранее некоторые издания заявили о возможной продаже золота на сумму 400 миллионов евро для средств на антикризисные программы. Как отмечает источник, ряд изданий опирался на документы Еврокомиссии, в которых дана оценка финансовых потребностей островного государства.

                                                                         
Читайте также:
Кризис на Кипре: Европа спаслась, ударив по России?

Как сообщалось ранее, Кипр может получить финансовую помощь в размере около 10 миллиардов евро уже к началу мая. Необходимым условием является реструктуризация банковского сектора и выведения экономики из кризисного состояния.

Однако, в соответствие с новыми оценками, подготовленными Еврокомиссией и Европейским ЦБ, теперь Кипру для спасения экономики необходимо до 23 миллиардов евро, в сравнение с ожидавшимися 17 миллиардами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах