Примерное время чтения: 1 минута
187

Правительство не будет помогать россиянам, потерявшим вклады на Кипре - Шувалов

Сюжет Кипр может списать налоги со всех вкладов в банках страны

Москва, 1 апреля – АиФ-Москва. Первый вице-премьер Игорь Шувалов в эфире телеканала Россия- 1 заявил о том, что правительство РФ не намерено предпринимать никаких действий в том случае, если российские граждане потеряют вклады, находящиеся в банках Кипра.

Однако Шувалов подчеркнул, что власти могут принять некоторые меры, если финансовые потери понесут российские госкомпании.

Кипр поможет своим банкам за счёт состоятельных россиян – эксперты >>

Ранее Шувалов заявлял о том, что ряд российских компаний обращался к правительству с вопросами о счетах,замороженных в кипрских банках. По словам первого вице-премьера, обращались те компании, которые либо готовили деньги для заключения важных сделок, либо держали их на межбанковском рынке и корреспондентских счетах.

Евгений Ясин: Бизнес уже спрятал деньги от Кипра>>

Правительство Кипра приняло антикризисный план по реструктуризации банковской системы. Владельцы депозитов в банках островного государства, размер которых превышает 100 тысяч евро, получат акции в обмен на 37,5% своих вкладов. Оставшиеся вложенные финансы владельцы могут вообще не вернуть. На сумму, составляющую 22,5% от суммы вкладов свыше 100 тысяч евро, начисление процентов не будет.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах