Примерное время чтения: 1 минута
118

Россия и Кипр пока не договорились по кредиту

Сюжет Кипр может списать налоги со всех вкладов в банках страны

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Главы Минфинов России и Кипра не пришли к окончательному решению по урегулированию финансовой проблемы островного государства, переговоры продолжатся в другом месте, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

По словам министра финансов Кипра Михалиса Сарриса, переговоры были достаточно конструктивными, однако к окончательному решению стороны всё же не пришли, поэтому переговоры будут продолжены в другом месте.

Кто пострадает от экономической ситуации на Кипре? >>

Переговоры продолжались около полутора часов. По некоторым данным, кроме пролонгации российского кредита на 2,5 миллиарда евро, Кипр намерен попросить о кредите в несколько миллиардов евро в обмен на долю в банках и энергетических активах островного государства.

Евгений Ясин: Бизнес уже спрятал деньги от Кипра >>

Ранее сообщалось о том, что парламент Кипра единодушно отклонил законопроект о введении спецналога на депозиты. 36 парламентариев проголосовали против введения, 19 – воздержались, «за» не проголосовал никто.

Президент Кипра Никос Анастасиадис в среду утром провёл встречу с главой кипрской православной церкви архиепископом Хризостомом, которого он намерен попросить обратиться к патриарху Кириллу за содействием на переговорах о финансовой поддержке Кипра.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах