Примерное время чтения: 2 минуты
351

ВТБ опроверг данные Forbes о доходах Костина

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Представители банка ВТБ заявили, что информация, опубликованная журналом Forbes о доходах главы Группы ВТБ Андрея Костина, не соответствует действительности.

В сообщении, размещенном на официальном сайте ВТБ, методичка расчетов экспертов журнала названа «малопрозрачной», а опубликованные цифры – «взятыми с потолка».

В сообщении отмечается, что за 2011 год, все правление банка ВТБ, которое возглавляет Костин, получило почти 608 миллионов рублей.

«По логике Forbes, видимо, члены правления ВТБ вынуждены доплачивать за честь работы в одной команде с Костиным», - говорится в сообщении ВТБ.

Ранее журнал Forbes составил рейтинг 25 наиболее высокооплачиваемых генеральных директоров российских компаний за 2011 год. Экспертами издания было проанализировано 70 предприятий. Возглавил список председатель правления группы ВТБ Андрей Костин, его годовой доход эксперты оценили в 30 миллионов долларов.

На втором месте - глава «Газпрома» Алексей Миллер с доходом в 25 миллионов долларов. На третье место эксперты Forbes определили председателя правления «Роснефти» Игоря Сечина, который, по их данным, также заработал 25 миллионов долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах