Примерное время чтения: 2 минуты
99

Почти половина московских крыш не готова к зимнему периоду

Москва, 8 октября – АиФ-Москва. Почти половина скатных кровель не готова к зимнему периоду. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Аргументы и факты» заявил руководитель Объединения административно-технических инспекций города (ОАТИ) Дмитрий Семёнов.

По его данным, в Москве насчитывается около шести тысяч крыш, которые выходят на места активного движения пешеходов. Проведя проверку половины из них, чиновники пришли к выводу, что 1,3 тысячи кровель до сих пор не готовы к зимнему периоду.

Согласно закону, управляющая компания должна либо самостоятельно провести ремонт и очистку крыши, либо заключить подрядный договор со сторонней профильной компанией. Все выявленные нарушения должны быть устранены в срок до 15 октября.

«Иначе мы начнём применение штрафных санкций», – отметил Семёнов.

По итогам реализации программы по благоустройству дворов, в рамках которой минувшим летом в Москве должны были быть отремонтированы 6,5 тысячи участков, было выявлено 2,5 тысячи нарушений. Общий объём штрафных санкций составил 16 миллионов рублей. Похожая ситуация сложилась и с детскими площадками: в результате выборочной проверки инспекторы зафиксировали 885 нарушений на десять миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах