Примерное время чтения: 2 минуты
94

Финансирование «Авиановы» продолжится

Инвестиционная компания «А1» (инвестиционной подразделение «Альфа-групп») продолжит финансирование дискаунтера «Авианова». Авиаперевозчик будет функционировать до конца недели.

«А1 заявляет, что продолжит финансировать деятельность компании «Авианова», в объеме, необходимом для выполнения всех обязательств перед пассажирами, включая осуществление авиаперевозок (до 9 октября 2011 года включительно) и возврат средств за проданные билеты», - отмечается в пресс-релизе «А1», который цитирует «Интерфакс».

В заявлении также говорится, что «А1» предоставила «Авианове» значительную финансовую помощь и перечислила деньги для частичной оплаты по счетам кредиторов, рассчитывая на паритетное участие в этом процессе другого акционера авиакомпании - американского фонда Indigo Partners.

Причиной такого решения руководства стала «высокая социальная значимость проекта».

Между тем, по последним данным, которые приводит РИА Новости, самолеты «Авиановы» вылетают из «Шереметьево» - базового аэропорта компании – с некоторыми задержками. По словам представителя авиаузла, «ситуация в аэропорту обычная», пассажиры задержанных рейсов получают воду и еду. Люди заполняют бумаги для возврата билетов.

Согласно табло вылета аэропорта, самолеты «Авиановы» вылетают с задержками в среднем на три-четыре часа; отменены рейсы в Геленджик на 13.05 и в Краснодар на 18.15.

По данным авиакомпании, с 3 по 29 октября она должна выполнить 952 рейса и перевезти 67,834 тысячи пассажиров, а в зимний сезон с 30 октября по 24 марта - выполнить 1, 848 тысячи рейсов и перевезти 12,820 тысячи пассажиров.

По данным Росавиации, за восемь месяцев 2011 года авиакомпания перевезла 866 тысяч пассажиров, заняв 12-е место среди российских авиакомпаний по этому показателю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах