Примерное время чтения: 2 минуты
513

Составлен список самых дефицитных профессий в России

Из десяти наиболее дефицитных профессий в 2011 г. две относятся к сфере информационных технологий: разработчик мобильных приложений для iOS и Android и специалист по системам управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) на рынке электронной коммерции.

Кроме того, дефицитными профессионалами считаются методологи по бухгалтерскому/управленческому учету, которые занимаются созданием и описанием процессов ведения учета и отчетности. Специалист должен иметь хороший операционный опыт в финансах и бухгалтерии.

Также востребованы менеджеры по технологии «бережливого производства» (LEAN). Такие специалисты пользуются спросом, прежде всего в международных производственных компаниях, оперирующих на территории России.

Дефицитными остаются и менеджеры по работе с корпоративными клиентами (инвестиционные продукты), менеджеры по стратегическому планированию в рекламном агентстве, менеджеры строительных проектов, юристы по трудовому праву, сообщают pharmvestnik.ru.

Эксперты полагают, что главной причиной недостатка таких специалистов на рынке труда является то обстоятельство, что людей с необходимым практическим опытом, согласных на «уход в теорию», на рынке немного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах