Примерное время чтения: 2 минуты
175

Стройкомпания «СУ-155» подала иск о несостоятельности, а не о банкротстве

www.kommersant.ru/

Два сообщения противоположного содержания, касающиеся финансового положения строительной компании ЗАО «Строительное управление номер 155» (СУ-155), появились в СМИ днем 23 декабря.

Согласно одному из них, компания обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о собственном банкротстве. Эта информация, якобы, появилась на сайте суда, пишет РИА Новости со ссылкой на представителей компании.

В самой компании эту информацию опровергают, уточняя, что иск касался несостоятельности компании.

«По всей вероятности, на сайте Арбитражного суда города Москвы произошла техническая ошибка. Данная информация не соответствует действительности, ЗАО «СУ-155» не подавало иска о признании себя банкротом», - заявили в компании.

Там уточнили, что суд зарегистрировал заявление «СУ-155» о собственной несостоятельности, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.

Группа компаний «СУ-155» работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. «СУ-155» входит в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ.

В настоящее время «СУ-155» реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России. Общий портфель проектов группы в регионах РФ до 2015 года достигает 14 миллионов квадратных метров.

По данным газеты «Коммерсантъ», общая задолженность группы компаний «СУ-155» перед банками на начало 2010 года достигла примерно 1,48 миллиарда долларов.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах