Примерное время чтения: 2 минуты
119

Курс акций Сбербанка в ближайшие годы будет повышаться

Курс акций российского Сбербанка в ближайшие несколько лет будет повышаться, пообещал Герман Греф, пишет РИА Новости.

«Потенциал наших акций считаю очень высоким… по фундаментальным принципам мы будем одними из лидеров роста все ближайшие годы», — сказал он журналистам в Воронеже в среду.

Греф отметил, что неустойчивость российских фондовых индексов не связано с «фундаментальными экономическими причинами внутри страны». По мнению главы банка, это связано с общей мировой динамикой на рынках.

«Перспективы, на мой взгляд, хорошие. Фондовые индексы не только восстановятся, но и наберут позитивную динамику. То же будет и с акциями Сбербанка», — сказал он. Греф отметил, что одной из основных задач банка является создание института, который бы очень чутко реагировал на тенденции рынка, и при необходимости опережал их. В ходе общения с журналистами Грефу был задан вопрос о том, что он имел в виду, когда говорил что «научит слона танцевать». Греф сказал, что основной задачей будет приведение в гармонию «той музыки, которая звучит вокруг, с движениями слона».

«Рынок меняется, а мы остаемся большим спящим животным. У слона есть большие уши и он должен слышать окружающую среду», — сказал он, отметив, что в настоящее время движения «слона» зачастую находятся в диссонансе со звучащей вокруг музыкой. «У банка есть колоссальный потенциал, но по оценке аналитиков, банк очень серьезно недооценен. Мы будем стремиться использовать этот потенциал», — заявил Греф.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах