Примерное время чтения: 2 минуты
1990

Украина ввела таможенное декларирование на границе с Крымом

Сюжет Крым после референдума
Елена Иванова / АиФ
Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко объявил о введении с 27 сентября на украинско-российской границе в Крыму режима международных пунктов пропуска, сообщает Интерфакс.

«Украинская таможня, начиная с 00:00 27 сентября, работает на границе Херсонской области и Крыма… в режиме, который соответствует режиму функционирования международным пунктам пропуска. На товары, которые перемещаются в Крым/из Крыма, составляется соответствующая декларация. Если они перемещаются на территорию Крыма, то это экспортная декларация перемещения в режиме экспорта свободной экономической зоны. Если товары перемещаются с крымской территории, на них составляется декларация импорта на территорию Украины», - сказал Макаренко.

Также он отметил, что и Российская Федерация с 1 октября будет требовать декларирования товаров во время отправки их из Крыма.

Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Напомним, Крым и Севастополь присоединились к России в марте 2014 года.  Федеральному конституционному закону о вступлении Крыма в состав РФ предшествовал референдум в республике Крым, на котором эту инициативу поддержали более 95% крымчан. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах