Примерное время чтения: 1 минута
571

СМИ: генпрокуратура решила отказаться от закупки дорогих автомобилей

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва. Генпрокуратура РФ решила отказаться от закупки дорогих автомобилей и пересмотреть условия госзаказа, пишут Известия.

Это произошло после того, как условия тендера стали достоянием гласности и вызвали большой общественный резонанс. Кроме того, с критикой закупок дорогих автомобилей для госструктур выступали члены Общероссийского народного фронта. По словам источника газеты в Генпрокуратуре, стоимость заявки будет уменьшена, марки машин также под вопросом.

«Если за меньшие деньги можно купить надежный и комфортный автомобиль, то зачем переплачивать», - считает депутат Госдумы, член ОНФ Вячеслав Лысаков.

Напомним, в конце октября текущего года на портале госзакупок Генпрокуратура разместила заявку на покупку пяти люксовых седанов Audi A6 и 12 седанов Audi A8L на сумму почти в 70 миллионов рублей.

Также в конце октября стало известно, что депутаты Госдумы могут установить допустимые пределы стоимости автомобилей для чиновников разного уровня. В частности стоимость машин федеральных министров, глав госслужб или субъектов федерации предлагается ограничить 3 миллионами рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах