Примерное время чтения: 1 минута
301

Патриарх Кирилл совершит божественную литургию в Светлый понедельник

Москва, 21 апреля – АиФ-Москва. Светлая седмица первой недели Пасхи начнется божественной литургией, которую в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Служба начнется в 9:30. Богослужения ведутся по пасхальному чину, после каждой божественной литургии совершается крестный ход. На Светлой седмице отменяются однодневные посты в среду и пятницу.

Воскресение Иисуса Христа на третий день после крестной смерти знаменует победу Господа над грехом и смертью и начало бытия нового мира, искупленного страданиями Спасителя. На Светлой седмице православные ходят друг к другу в гости, дарят крашеные яйца и куличи.

Патриарх Кирилл поздравил читателей «АиФ» с праздником Пасхи

«Что бы ни происходило в изменчивом мире, какие бы трудности и испытания ни выпадали на нашу долю — пасхальная радость о воскресшем Спасителе остается неизменной и всепобеждающей. Это торжество предваряется скорбью о Том, Кто, будучи совершенен и бессмертен, принял «образ раба» (Флп. 2,7), был мучим и распят на кресте», отмечается в послании Патриарха к читателям «Аргументов и фактов». Читать далее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах