Якутские правоохранители выявили крупное мошенничество в Арктическом государственном агротехнологическом университете. Об этом говорится на сайте региональной прокуратуры.
Согласно версии следствия, руководство вуза с 2016 года по настоящее время незаконным образом получило из госбюджета свыше 250 миллионов рублей на обучение 136 студентов-бюджетников. В ходе проверки выяснилось, что указанные студенты в университет не поступали, а денежные средства расходовались на иные цели.
В ведомстве также отметили, что учебное заведение финансируется по приоритетной нацпрограмме «Образование» с 2020 года.
В отношении ректора агротехнологического университета Ивана Слепцова возбуждено уголовное дело, ему предъявлены обвинения в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. В настоящий момент мужчина задержан.
Между тем племянницу арестованного бизнесмена Анатолия Быкова заподозрили в мошенничестве с недвижимостью на 40 миллионов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть