Следователи допросят актера Михаила Ефремова по делу о сбыте ему наркотических средств, передает ТАСС.
По данным информационного источника, правоохранительные органы намерены выяснить, где и у кого артист приобретал наркотики. Как уточнил собеседник агентства, за употребление наркосодержащих веществ предусмотрена административная ответственность.
Ранее в ходе расследования дела о ДТП был установлен факт сбыта Ефремову наркотических средств неустановленными лицами. Главное следственное управление возбудило уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).
Напомним, авария с участием заслуженного артиста России произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Внедорожник Михаила Ефремова выехал на встречную полосу и врезался в автофургон Lada. Сам актер не пострадал, однако 57-летний водитель отечественного автомобиля скончался в больнице от полученных травм.
Полицейские задержали актера на месте происшествия. Экспертизой было установлено, что Ефремов в момент смертельного ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, в его крови были обнаружены следы наркотических веществ. Актеру могут назначить комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.
Свою вину Ефремов признал, назвав данный инцидент чудовищным. В настоящий момент ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 9 августа. Актеру также предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в нетрезвом виде, повлекшем смерть человека. Ему грозит от 5 до 12 лет колонии.
Из бара, где выпивал Ефремов, пропали записи с камер наблюдения — СМИ
Юрист заявил, что семья погибшего в ДТП с Ефремовым не готова к примирению
Судмедэксперт опроверг версию о попытке Ефремова покончить с собой
Последние 1,5 года Ефремов не получал штрафов за вождение в нетрезвом виде