Красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову предъявлено окончательное обвинение в организации убийства двух человек. Об этом сообщается на сайте СК РФ по региону.
Речь идет об убийстве двух жителей Красноярска в 1994 году - Кирилла Войтенко и Александра Наумова, которые, по данным следствия, состояли в возглавляемой бизнесменом ОПГ. Организацию преступления Быков поручил своему знакомому Владимиру Татаренкову, который привлек к этому членов своей преступной банды.
Отмечается, что Татаренков освободился из мест лишения свободы в конце августа 2020 года и был повторно допрошен в качестве свидетеля по делу Быкова. В ходе допроса он полностью подтвердил свои прежние показания об организации убийства.
В ближайшее время потерпевшие по уголовному делу, обвиняемый и его защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, отметили в СК.
В ведомстве также напомнили, что в отношении обвиняемого расследуются еще два уголовных дела - о руководстве преступным сообществом и организации заказного убийства.
Быков был задержан 7 мая этого года. Ранее суд продлил ему срок ареста до 3 октября.
Напомним, адвокат Быкова заявил, что новое уголовное дело было возбуждено после показаний киллера Александра Живицы, который сообщил, что бизнесмен попросил его убить 42-летнего учредителя красноярской фирмы по утилизации промышленных отходов.
СК предъявил Фургалу обвинение в организации убийства бизнесмена Зори
Дело против Быкова возбудили после показаний киллера
На Анатолия Быкова завели ещё одно дело об убийстве
Фургалу могут предъявить новые обвинения в организации убийств и покушении
Красноярскому бизнесмену Быкову предъявили обвинение в руководстве ОПГ