Подозреваемый в тройном убийстве родных бывшей супруги экс-полицейский Евгений Утесов из Таганрога работал в бизнес-проектах своего тестя, мужчину знают в городе как человека, связанного со многими скандалами. Об этом aif.ru рассказали знакомые убитой семьи.
Утесов после увольнения из МВД управлял автошколой «Курьер» и гостиницей «Наутилус». Знакомые семьи отмечают, что Утесов был довольно успешен благодаря помощи тестя. После расставания с супругой в семье начались скандалы, раздел имущества затянулся.
Также aif.ru обнаружил в картотеке суда информацию о том, что брат Утесова, бывший следователь, в марте 2026 года был осужден по статье о служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Красносулинский районный суд приговорил его к 4 годам колонии общего режима, лишив спецзвания старший лейтенант юстиции, однако позже Ростовский областной суд смягчил наказание, назначив 2 года лишения свободы в колонии-поселении и лишив права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 1 год 6 месяцев.
Знакомый семьи подтвердил aif.ru информацию о конфликте внутри семьи Гончаровых-Утесовых.
«Да, это действительно так, я об этом знаю... Гончарова (убитого - ред.) нельзя было победить, это настоящий чемпион во всем. Действия Утесова - это отчаяние проигрыша по жизни», — сказал собеседник aif.ru.
Работавший с убитым Гончаровым житель Таганрога Дмитрий Б. также рассказал aif.ru, что семья Гончаровых была очень отзывчивой, весь город шокирован произошедшим тройным убийством.