Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что убийство начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова могло быть спланировано и осуществлено спецслужбами Украины, передает РИА Новости.
Он добавил, что накануне Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинение Кириллову. Киевский режим мог убить генерала для «усиления пропагандистского эффекта», отметил Журавлев.
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов и его помощник погибли при взрыве 17 декабря на Рязанском проспекте в Москве. Предварительно, самодельное взрывное устройство было прикреплено к самокату, его привели в действие дистанционно, когда военные заходили в подъезд. СК РФ после взрыва возбудил уголовное дело, оно было квалифицировано как теракт.
Михайлов: «почерк» убийства генерала РХБЗ Кириллова указывает на СБУ и ГУР
Жительница дома, рядом с которым погиб генерал ВС РФ, раскрыла подробности
Михайлов: СВУ заложили в самокат у дома Кириллова, так как он менее заметен
Репке: Кириллов погиб через 20 часов после обвинений на Украине в его адрес