Силовики задержали сотрудника одного из предприятий в Ростове-на-Дону, мужчину подозревают в передаче Украине информации о дислокации подразделений ВС РФ. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Ростовской области.
ТАСС со ссылкой на ведомство пишет, что мужчина в апреле передал украинской стороне данные, которые могли быть использованы против армии России, повлечь нанесение ущерба одному из критически важных объектов военной инфраструктуры.
Возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (госизмена). У подозреваемого изъяли средства связи, которые он использовал для контакта с украинской стороной.
Ранее юриста Германа Мойжеса обвинили в госизмене за помощь в получении ВНЖ в Европе. Сейчас он находится в СИЗО «Лефортово».
Юриста Мойжеса обвинили в госизмене за помощь в получении ВНЖ в Европе
5 лет получил житель Пензенской области за связь с украинскими спецслужбами
ФСБ задержала жителя Великого Новгорода за госизмену
Благовещенец, желавший воевать за Украину, получил шесть лет за госизмену