Примерное время чтения: меньше минуты
803

Женщина потратила все сбережения на пластику и умерла во время операции

Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

В колумбийском городе Барранкилья женщина по имени Сара скончалась во время хирургического вмешательства. Об этом сообщает издание Need to Know.

По словам супруга погибшей, семья в течение нескольких лет копила средства на липосакцию и увеличение груди для Сары. Общие расходы на процедуру и сопутствующую подготовку превысили 20 тысяч долларов, что составило все сбережения семьи.

Перед операцией пациентка по требованию врачей сбросила более 30 килограммов за пять месяцев и прошла комплекс медицинских обследований, после чего получила официальный допуск к процедуре.

В день операции вмешательство должно было занять около семи часов, однако спустя два часа после его начала медики сообщили мужу о смерти женщины. По утверждению родственников, врачи не предоставили четкого объяснения произошедшего: сначала семье заявили об остановке сердца Сары до начала процедуры, однако при осмотре ее тела близкие пришли к выводу, что хирургические манипуляции все же были проведены.

Прокуратура Колумбии начала расследование. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти и проверки клиники на предмет врачебной ошибки.

Ранее жительница Махачкалы умерла после операции в частной клинике.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах