Примерное время чтения: 1 минута
649

Задушившую 9-летнего внука жительницу Чувашии направят на лечение

Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

В Чебоксарах женщину, задушившую 9-летнего внука, направили на принудительное лечение, сообщил Telegram-канал регионального СК.

Напомним, инцидент произошел днем 12 апреля прошлого года. 61-летняя женщина осталась наедине с внуком, после небольшой ссоры она начала его душить. Мальчик скончался. 

Проведенная в рамках уголовного дела об убийстве малолетнего судебно-психиатрическая экспертиза установила, что женщина в момент совершения преступления и после него не осознавала опасность последствий своих действий. 

«В момент указанных событий она не могла и в настоящее время также не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что пенсионерка может представлять опасность для себя и окружающих. 

Верховный Суд Чувашской Республики направил ее на лечение в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением.

Ранее сообщалось, что подсудимая некогда была преподавателем чувашского языка в чебоксарской школе. По словам ее бывших учеников, женщина уже тогда была жесткой и категоричной. 

Тело ребенка после убийства обнаружила его мать, которая вечером пришла с работы. Бабушка к этому моменту ушла по своим делам. 

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах