Примерное время чтения: 1 минута
23524

Задержанный во Владивостоке иностранец рассказал, зачем разрисовал памятник

Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Иностранный гражданин, оставивший надписи на памятнике «Поспеловская батарея» во Владивостоке, рассказал, почему решил совершить акт вандализма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам мужчины, он думал, что рисует на обычной стене. Он не подозревал, что это памятник, и что он совершает преступление.

«Хотели просто написать, как на (обычной - ред.) стене, не подумали, что это памятник», – сказал он.

Напомним, в соцсетях распространились кадры, на которых молодой человек краской из баллончика нанес на стену Поспеловской батареи надпись «Sasha+Akosh». По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Позднее стало известно, что подозреваемым оказался 23-летний уроженец иностранного государства. Задержанный родом из Узбекистана и имеет вид на жительство. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах