Злоумышленник, задержанный на территории Краснодарского края за подготовку теракта, должен был подорвать машину военнослужащего. Об этом подозреваемый рассказал в ходе допроса, видео которого обнародовали силовики.
По словам мужчины, он связался с представителем украинских спецслужб в одном из мессенджеров.
«По указанию куратора должен был убить российского военнослужащего путем подрыва его автомобиля», - заявил задержанный.
Он сообщил, что подорвать машину военного предполагалось самодельным взрывным устройством, находившимся в тайнике, координаты которого сообщил подозреваемому украинский куратор.
При попытке забрать СВУ мужчину задержали силовики.
Ранее стало известно о задержании в Тюменской области, Краснодарском крае и Адыгее трех человек по подозрению в подготовке терактов против военнослужащих ВС РФ и помогающей участников СВО волонтерской организации, а также на объектах транспортной инфраструктуры и ТЭК.
Задержанный в Тюмени мужчина хотел устроить подрыв на объекте «Транснефти»
В Ярославской области задержан готовивший по заданию Киева теракт на ж/д
Жителю Хабаровского края дали 23 года лишения свободы за подготовку теракта
Суд приговорил пенсионерку к 19 годам тюрьмы за подготовку теракта