Примерное время чтения: меньше минуты
771

Задержан организатор сплава, где пропали ребенок и двое мужчин

Ilya Moskovets/URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 4 июля - АиФ-Москва.

Организатор сплава на надувных лодках по реке Иркут, во время которого пропали три человека — ребенок и двое мужчин, задержан, сообщает СУСК РФ по Иркутской области.

В Иркутской области задержан организатор сплава, в ходе которого пропали двое мужчин и малолетний ребенок. С 41-летним подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, у него изъята документация, интересующая следствие.

Сам инцидент случился во время сплава в Приангарье, в местности между населенными пунктами Шаманка и Веденщина: четырехлетний мальчик упал в воду, и течением его унесло.

Двое мужчин бросились спасать ребенка, однако их местонахождение, как и местонахождение самого мальчика, до сих пор остается неизвестным.

«По месту жительства фигуранта проведен обыск», — говорится в сообщении следственного управления.

Сотрудники МЧС продолжают поиски пропавших. По делу возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

Ранее в Новосибирске задержали организаторов схемы с поддельными сайтами банков.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах