Примерное время чтения: меньше минуты
1799

Выживший после удара молнии рассказал о боли и вспышке в момент ЧП

Москва, 26 мая - АиФ-Москва.

Пользователь Reddit, переживший удар молнии восемь лет назад, рассказал о своих ощущениях в момент происшествия.

По словам мужчины с ником Behelidt, инцидент произошел во время дождя, когда он вместе с девушкой шел к железнодорожной платформе с зонтом в руках.

«Я увидел огромную ослепительную вспышку и почувствовал сильную боль в руке, державшей зонт», — написал он.

Мужчина рассказал, что сначала не понял, что произошло. Позже он заметил, что волосы на руке полностью сгорели, а сама конечность сильно болела.

По его словам, ощущения можно сравнить с болью после интенсивной тренировки, «только в десять раз сильнее».

После случившегося пострадавшего доставили в госпиталь, где подключили к кардиомонитору. Уже на следующий день его выписали, так как врачи не обнаружили осложнений.

Публикация вызвала активное обсуждение в соцсетях. Пользователи отмечали, что мужчине удалось выжить благодаря удачному стечению обстоятельств.

Ранее в Иркутской области 24-летняя девушка погибла после падения с Белых скал во время фотосессии. По данным следствия, под ее ногами обвалился грунт.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах