Шарлотта Голунски, выжившая при крушении суперяхты Bayesian в Италии у берегов Сицилии, рассказала, как спасла годовалую дочь. Об этом сообщает итальянское информагентство ANSA.
По словам женщины, она изо всех сил держала малышку на вытянутых руках над водой. На секунду мать потеряла девочку, но после все же смогла удержать ее.
«Я держала ее на плаву изо всех сил, вытянув руки вверх, чтобы она не утонула», — вспоминает женщина.
Вскоре ее и ребенка подобрал спасательный катер.
Напомним, яхта, на борту которой находились 22 человека, затонула у побережья города Портичелло в понедельник из-за налетевшего смерча. В результате пропали без вести председатель американского банка Morgan Stanley Джонатан Блумер и британский мультимиллионер и сооснователь компании по разработке программных решений Autonomy Майкл Линч.
The Guardian: еще один миллионер пропал после крушения яхты в Италии
Выходец из Бразилии утонул после драки с россиянином на яхте в Петербурге
Богатые тоже тонут. 5 версий гибели «британского Билла Гейтса» на суперяхте
Что за миллиардер бесследно исчез после крушения яхты у берегов Италии?