Примерное время чтения: меньше минуты
178

Вулкан Ключевская Сопка выбросил столб газа с пеплом на высоту до 5,5 км

Москва, 19 августа - АиФ-Москва.

На Камчатке зафиксирован выброс вулканом Ключевская Сопка столба газа с пеплом на высоту до 5,5 км, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения.

«Согласно видеоданным, газопаровой шлейф с небольшим количеством пепла поднялся на высоту до 5,5 км над уровнем моря», - говорится в публикации группы в Telegram.

Согласно спутниковым данным, шлейф пепла протянулся на 290 километров восточнее и юго-восточнее Ключевской Сопки

Сообщается об умеренном эксплозивном извержении вулкана, которое может быть опасным для низколетящих самолетов.

Напомним, в минувший понедельник стало известно о выбросе Ключевской Сопкой столба пепла на высоту до 7 км. Позднее в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН сообщили об обрушении части стенки кратера Ключевского вулкана в Апахончичский желоб.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах