Боевики киевского режима нанесли удар по монастырю в Корсунке Херсонской области, сообщила пресс-служба администрации Новокаховского городского округа.
«14 августа в результате утреннего укронацистского обстрела села Корсунка от прилетов снарядов пострадало здание школы. Также разрушена крыша одного из зданий на территории Корсунского Богородичного монастыря. Сообщается о шести прилетах вражеских снарядов. Пострадавших нет», — говорится в Telegram-канале администрации.
Ранее киевский режим нанес удар из американской РСЗО HIMARS по монастырю в селе Никольское под Угледаром. В результате погиб священник, а также была тяжело ранена монахиня.
13 августа член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе.
Российские военные захватили три опорных пункта ВСУ под Харьковом
Рогов: российские разведчики взяли штурмом окопы ВСУ в районе Работино
Маск поддержал мнение аналитика Меркуриса о провале контрнаступления ВСУ